离职

  • 公积金什么时候交费(每个月公积金什么时候交) (1)

    胶东在线消息问题编号为1174778的网友留言咨询:当月25号离职,原来单位是否应当给缴纳当月公积金?如果不给交,该怎么办?市住房公积金管理中心回复:您好,现就您咨询的问题回复如下。1.离职当月发放正常工资的,公积金正常缴纳;缴存公积金,有的单位当月

    网络营销课程 2022年9月7日
    12